Путин записал обращение для Генассамблеи ООН

14:26, 21 Сен, 2020
Анна Федорова

Лидер Российской Федерации Владимир Путин записал видеообращение к участникам предстоящей сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Запись сделана на фоне баннера «Общее будущее общими силами».

Выступление президента России продемонстрируют в первый день работы Генассамблеи ООН – во вторник, 22 сентября. Ранее, напомним, стало известно о том, что Неделю высокого уровня решили провести в ООН в дистанционном формате – виртуально. Причина – пандемия коронавирусной инфекции, проинформировали журналистов официальные представители организации.

Путин обратится к участникам сессии Генассамблеи ООН в 2020 году

По словам официального представителя российского МИД Марии Захаровой, учитывая юбилейный характер предстоящей сессии Генеральной Ассамблеи ООН, делегацию от нашего государства планирует возглавить лично Владимир Путин. Его выступление запланировано на 22 сентября, сообщила г-жа Захарова.

Неделя высокого уровня 75-й сессии Генассамблеи ООН начнется завтра, а завершится 29 сентября. Мероприятие пройдет в Нью-Йорке. Президент России не планирует визит туда в связи неблагоприятной обстановки с коронавирусом в Соединенных Штатах.

В зале заседания планируют разместить по одному официальному представителю каждого государства. президентам стран и министрам ранее предложили заблаговременно записать свои выступления на видео – показывать их будут в процессе прений. Однако, не исключен и второй вариант — видеовыступления политиков могут попросить зачитать постпредов.

На вступительную речь представителя каждого государства, а также на трансляцию записей их выступлений решено было отвести не более чем по 15 минут. Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что по состоянию на начало новой недели в организацию поступили уже 26 видеозаписей с выступлениями политиков.

Уточним, что если бы членам делегаций не запретили прибывать на мероприятие лично, они вынуждены были бы отправляться на 14-дневный карантин сразу же по прилету в Нью-Йорк.

Коронавирус в Нью-Йорке

Нью-Йорк, на территории которого находится штаб-квартира ООН, в эпицентре пандемии коронавируса оказался изначально. В наихудшие дни в этом американском штате фиксировали свыше 700 летальных исходов.

На фоне сложившейся эпидемиологической обстановки американские власти приняли решение о том, что проведение ежегодной Недели высокого уровня сессии Генеральной Ассамблеи ООН в ее традиционном формате не представляется возможным. С соответствующим заявлением выступил ранее официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

Читайте также: Дату выступления Путина в ООН назвала Захарова

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *