Путину вручили синего петуха

14:00, 28 Май, 2018
Анна Федорова

Вот уж действительно то, что чужая культура – потемки. Недавно Владимиру Путину был преподнесен странный подарок. Ему подарили статуэтку синего петуха. Эту информацию предоставило агентство РИА Новости.

Такой сувенир был вручен российскому президенту на важной бизнес-встрече, проходившей рамках ПМЭФ. На данном мероприятии такой сюрприз преподнес лидер Движения французских предприятий Пьер Гаттаз.

После того как подарок достиг адресата, в сторону такого странного выбора в качестве сувенира посыпались шутки. Первую их них позволил себе председатель промышленников и предпринимателей России Александр Шохин, который по совместительству был модератором на данной встрече.

В частности, он сказал, что если французская делегация на будущий год вновь решит подарить президенту РФ петуха, то пусть  побеспокоятся с выбором. Желательно, чтобы следующая статуэтка была окрашена в цвета нашего национального флага, а не французского. Хотя у наших двух государств цвета флага одни и те же, но вот их расположение на главном символе страны отличается.

Очередной раз Путин блеснул остроумием

Путин с его прекрасным чувством юмора мгновенно отреагировал, добавив, что хорошо бы присоединить к петуху и двуглавого орла.

«Вполне допустим промежуточный вариант – двуглавый петух», — закончил свою  мысль Шохин.

Поистине в нашей стране всем известно отношение к петухам. С одной стороны, к этим птицам относятся как задирам и забиякам, а с людьми их сравнивают только в негативном формате те, кто имеет тюремный опыт.

Франция – совсем другая страна и, соответственно, иная культура. Французами принято считать петуха своим негласным символом государства. По их мнению, мощь, упрямство, достоинство, отвага и в то же время благородство присуще не только этим птицам, но и всем французским жителям.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *