Работа судов, приставов и ГИБДД с 30 октября 2021 года, график

22:44, 30 Окт, 2021
Ирина Орлонская

В России с 30 октября стартовал период нерабочих дней из-за сложной ситуации с распространением коронавируса. Россияне, которые уже переживали локдаун, задаются вопросом — как будут работать важные инстанции. Согласно последней информации, в нерабочую неделю решать большинство вопросов россиянам придется либо удаленно, либо отложить на вторую неделю ноября.

Как работает ГИБДД с 30 октября

С 1 по 3 ноября в ГИБДД будут принимать экзамены на водительские права, оформлять ДТП (но для этого будет назначаться конкретная дата и время явки), регистрировать автомобили и выдавать права (запись проводится через «Госуслуги» и муниципальные услуги).

Выдавать свидетельства о соответствии машины с внесенными в ее конструкцию изменениями и свидетельства по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будут по предварительной телефонной записи.

С 4 по 7 ноября все подразделения ГИБДД не будут принимать граждан.

Как будут работать судебные приставы с 30 октября по 7 ноября 2021 года

На данный момент график работы ФССП не определен, сведений о графике работы в нерабочие и праздничные дни не поступало. Об этом можно узнать в Центре телефонного обслуживания ФССП России по номеру 8 (800) 250-39-32.

Для уточнения режима работы территориального отдела ФССП рекомендуем обращаться по телефонам «горячей линии» в регионе. Можно лишь предположить, что судебные приставы будут работать с 25 по 29 октября и с 1 по 3 ноября в обычном графике.

Напомним, что 1 ноября отмечается профессиональный праздник День судебного пристава РФ.

Как работают суды в нерабочие дни

Решения о работе судов в нерабочие дни в октябре – ноябре 2021 года принимаются с учетом ситуации с распространением коронавируса в регионе. Во время нерабочих дней суды могут:

  • Работать, как обычно. Например, об отсутствии изменений в графике работы судов в нерабочие дни сообщают в Верховном суде и Конституционном суде.
  • Работать с ограничениями. Так, АС Московского, Западно-Сибирского, Северо-Западного, Уральского округов, АС города Москвы, АС Московской области не будут проводить заседаний, в том числе онлайн.

В связи с изменениями в работе этих арбитражных судов в нерабочие дни заседания, назначенные на эти даты, перенесут. Суды будут рассматривать дела только по упрощенной процедуре или в рамках приказного производства. Арбитражный суд Москвы в нерабочие дни также будет рассматривать ходатайства, касающиеся мер обеспечения иска, и заявления о привлечении организаций и ИП к административной ответственности. АС Московской области – дела, по которым поступили ходатайства о рассмотрении их в отсутствие сторон. 10 ААС будет заниматься только материалами безотлагательного характера и жалобами по делам, которые рассматривались по упрощенной процедуре.

  • Не работать совсем. Например, такое решение приняли 9 ААС и АС Волго-Вятского округа.

Когда будете проверять информацию о работе в период нерабочих дней арбитражных судов или судов общей юрисдикции, обратите внимание, что могут быть ограничения на личное посещение судов. Например, суд может работать, но не вести личный прием граждан и документов. В этом случае взаимодействовать нужно будет онлайн, а документы направлять в электронном виде или почтой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *