Рахимова объявили в международный розыск и заочно арестовали

01:52, 18 Дек, 2014
Следственный комитет РФ подготовил постановление, в соответствии с которым экс-глава «Башнефти» Урал Рахимов, являющийся фигурантом дела о хищении активов ТЭК Башкортостана, объявят в международный розыск.

По последним данным, Рахимов покинул РФ и отправился на лечение в Австрию. Адвокаты бывшего руководителя «Башнефти» уверяют следствие, что он готов к сотрудничеству, в качестве подтверждения ссылаясь на письмо Рахимова о деталях приватизации компании, присланное правоохранительным органам несколько дней назад.

Адвокат Рахимова Айрат Латыпов рассказал «Известиям», что СК объявил его клиента в международный розыск из-за того, что он не является на допросы лично. Он напомнил, что Рахимов согласился ответить на вопросы следствия в Австрии, однако власти на это не пошли.

Стало также известно, что Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заочном аресте Рахимова. Ранее сообщалось, что СК отменил домашний арест для Владимира Евтушенкова, возглавляющего АФК «Система», купившую акции «Башнефти».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *