Ракетный удар уничтожил базу ВВС Украины для F-16

07:45, 26 Мар, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото overclockers.ru

В последние дни ситуация на востоке Украины остается напряженной из-за массированных атак российских крылатых ракет и ударных дронов. Недавний ракетный удар, нанесенный российской армией, целиком и полностью разрушил военный аэродром в городе Стрый, предназначенный для приема американских истребителей F-16, передают журналисты сайта pronedra.ru.

По данным Министерства обороны России, использовались различные типы ракет, включая Х-101 и Х-555, которые активно применялись в сочетании с ударными дронами «Герань». Цели атаки не ограничивались только объектами, близкими к линии фронта, но также включали в себя военные аэродромы на значительном удалении от зоны боевых действий.

Эта спецоперация РФ на Донбассе, по всей видимости, четко ориентирована на устранение потенциальных угроз для российской безопасности. Как отмечают местные жители, предшествующие атаки по энергетическим комплексам и военным объектам НАТО на западе Украины свидетельствуют о стратегической направленности действий российских Вооруженных сил.

Чугунный ужас: от разрывов фугасных авиабомб солдаты ВСУ сходят с ума

российская момба

Источник фото Аргументы и Факты

Военные аэродромы на западе Украины, включая те, которые были оснащены еще в советские времена для возможных атак на объекты НАТО, стали объектами внимания как со стороны Украины, так и НАТО. Однако они также стали прицельной точкой для российских ударов, что подчеркивает их стратегическое значение для всех сторон конфликта.

Трусливые «птицы»: ВСУ будут прятать самолеты F-16 в гражданских аэропортах

Источник фото Военное обозрение

В ответ на угрозу российских ударов украинские военные решили прятать свои самолеты F-16 в гражданских аэропортах в попытке уменьшить риск их уничтожения. Однако это также указывает на уровень напряженности и опасности, которая сопровождает текущую ситуацию на востоке Украины.

В целом последние события на востоке Украины подчеркивают сложность и напряженность ситуации в регионе, а также глубокую геополитическую напряженность между Россией и Украиной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *