Рамзан Кадыров заставил бизнесмена извиниться за застолье со стрельбой во время карантина 

13:47, 03 Апр, 2020
Ольга Вайленко

Застолье со стрельбой и громкими тостами во время карантина закончилось для чеченского бизнесмена неприятностями. Ему пришлось извиниться за свое поведение перед самим Рамзаном Кадыровым. Бизнесмен никак не мог представить, что его высказывания станут причиной конфликта с главой Чеченской республики.

Для серьезного разговора к бизнесмену Асламбеку Ахметханову в гости наведался глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, муфтий и другие высокопоставленные чиновники республики.

«Прости, Рамзан»

Поводом визита Рамзана Кадырова в гости к бизнесмену Асламбеку Ахметханову стало застолье со стрельбой, которое он устроил во время карантина. Накануне в интернете появилось видео, на котором бизнесмен с бокалом вина произнес следующий тост: «Эх, карантин <…>. Все у нас есть: еда, питье, иман <…> Я пью вино <…>. Будь проклят тот, кто говорит, чтобы мы не пили». Видео посмотрел и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который был возмущен таким поведением бизнесмена. Он вместе с высокопоставленными чиновниками наведался к Ахметханову в гости. Кадыров лично отчитал бизнесмена за такое поведение.

Рамзан Кадыров заявил, что своим поведением Асламбек роняет свою честь и честь чеченского народа. К тому же, глава республики возмутил тот факт, что бизнесмен нарушил все приличия, посадив рядом с собой женщину, при этом распивая спиртные напитки.

«Тебе не стыдно?» — добавил Рамзан Кадыров.

Асламбек Ахметханов в свое оправдание заявил, что в этот день он праздновал день рождения.

«Я непьющий. В этот день отмечали день рождения, после 12 часов сидели во дворе, был карантин. <…> Ради Всевышнего, ради Пророка, прости Рамзан. Это больше не повторится», — заявил Ахметханов.

В ответ Рамзан Кадыров заявил:

«Я тебе говорю: ты не мужчина, ты объект проклятия всевышнего, ты козел. В этой республике действует то, что мы говорим…».

Напомним, что в Чеченской Республике в связи с коронавирусом также действует карантин. Рамзан Кадыров заявил, что с 5 апреля он полностью закроет въезд и выезд в Республику. Разрешено будет заезжать только транспортным средствам, которые занимаются перевозкой продовольствия и медикаментов. Глава Республики также отметил, что с 5 апреля начинается полная санитарная очистка всех населенных пунктов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *