Расписание новогоднего поезда Деда Мороза: как будет ехать экспресс зимой 2021-2022 года

18:05, 15 Дек, 2021
Владислав Висл

Стали известны подробности акции «Новогодний поезд». Это масштабная акция, цель которой — сделать счастливыми как можно больше людей в России.

Что известно об акции «Новогодний поезд-2022»

Поезд Деда Мороза — это празднично оформленная передвижная резиденция новогоднего волшебника, в составе которой: приемная, ретро-вагоны, где устраивают веселые игры и квесты, а также два вагона-ресторана и вагон-лавка, где все желающие могут приобрести сувениры из Великого Устюга и Костромы. Пассажирами этого поезда являются Дед Мороз, Снегурочка и их сказочная команда.

Как сообщает источник ТАСС, этот поезд делает остановку в 36 городах Российской Федерации. Во всех этих городах люди, которые будут на вокзалах, смогут принять участие в развлекательной праздничной программе с участием артистов и аниматоров. Эта программа позволит окунуться в атмосферу настоящей зимней сказки. Отметим, что в программе могут принять участие все, кто только пожелает.

Для всех желающих предусмотрена не только развлекательная программа, но и возможность посещения передвижной резиденции. То есть люди могут подняться в вагон и ходить по нему, изучая, что внутри. Часть вагонов будет доступна по билетам, а остальная часть — свободна, туда могут попасть все, от людей, до животных. Отметим, что в стоимость билета входит квест в поезде, посещение передвижной резиденции, чаепитие с Дедом Морозом, почтовая открытка, сладкий подарок и детский журнал. Общее время программы — 45 минут.

Расписание и маршрут поезда Деда Мороза в 2022 году

Поезд с Дедом Морозом в вагоне отправился в свой рейс 5 декабря 2021 года. Старт был дан из Великого Устюга. За 41 день новогодний экспресс должен проехать через 30 городов (всего 36) и регионов Российской Федерации. 13 января, в канун старого Нового года, этот поезд финиширует все в том же Великом Устюге.

Сегодня, 15 ноября 2021 года, поезд находится в Казани, уже завтра, 16-го числа, он прибывает на станцию Ульяновска. На следующий день поезд можно увидеть в Самаре, а 18 декабря — в Балаково. 19 декабря поезд отправляется в Саратов, а 20 декабря его можно увидеть в Волгограде. 21 декабря — Астрахань, а 23 декабря — Махачкала. 24 декабря новогодний экспресс посетит Гудермес, 26 декабря — Назрань. Вот так выглядит финальный маршрут поезда:

  • 26 декабря — Владикавказ (в этот же день поезд будет и в Назране);
  • 27 декабря — Нальчик;
  • 28 декабря — Минеральные воды;
  • 29 декабря — Ставрополь;
  • 30 декабря — Тихорецк;
  • 31 декабря — Сочи / Роза Хутор.

Полное расписание путешествия поезда на январь 2022 года можно посмотреть на официальном портале этой акции. Отметим, что поезд задерживается в каждом городе как минимум на час, а затем отправляется в другую локацию. Во время передвижения все присутствующие в вагонах отдыхают, восстанавливаются и набираются сил, они кушают, спят и так далее. Когда силы восстановились, поезд как раз подъезжает к другой локации и начинается новое представление, и так до тех пор, пока не будет финальное мероприятие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *