«Райффайзенбанк» предупредил клиентов о проблемах с картами с 1 апреля

19:18, 31 Мар, 2015
«Райффайзенбанк» разослал своим клиентам уведомление, в котором предупредил, что из-за перевода Visa и MasterCard на процессинг Национальной платёжной системы с 1 апреля 2015 года возможны сбои в работе пластиковых карт.

В уведомлении руководство кредитной организации попросило своих клиентов с пониманием отнестись к тем глобальным изменениям, которые происходят в российской банковской системе. В сообщении также уточняется, что держатели карт «Райффайзенбанка» не столкнутся ни с какими сложностями во время операций, совершаемых с использованием принадлежащих банку банкоматов. Не возникнет проблем у тех клиентов банка, которые используют платёжные карты за границей.

Как сообщили в «Райффайзенбанке» журналистам, непредвиденные проблемы могут возникнуть при работе с другими банками России, поскольку не все из них полностью интегрировались с НСПК. Таким образом, могут наблюдаться сбои при снятии наличных денег с карт «Райффайзенбанка» с помощью банкоматов других кредитных организаций, а также при оплате услуг и товаров посредством пластиковых карт.

Примечательно, что большая часть банков предпочла не уведомлять своих клиентов о возможных сложностях. К примеру, в Сбербанке и ВТБ уверены, что держатели карт даже не заметят изменений при использовании платёжных карт. А вот «ЮниКредитБанк» разместил на своём сайте уведомление о возможных проблемах. Ранее сообщалось, что Visa и MasterCard могут не успеть интегрироваться в НСПК в установленные сроки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *