Разработана компактная метеостанция PVMet 500 ​​для измерения эффективности солнечных батарей

11:05, 30 Июл, 2019

Компактная метеостанция PVMet 500, разработанная американской компанией RainWise, может вычислять эффективность солнечных батарей, пишет Solar Power World. Модульная профессиональная метеостанция разработана для мониторинга производительности фотоэлектрических систем, являясь одновременно и надежным инструментом для измерения погоды.

Метеостанция PVMet 500 снабжена расширенными возможностями измерения погоды, особенно тщательно проработаны датчики освещенности — для фотоэлектрических систем (ФЭС) это крайне важно. По словам Карстена Стинберга, гендиректора Rainwise, метеостанция демонстрирует небывало высокий уровень точности и универсальности. На рынке систем мониторинга эффективности солнечных панелей PVMet 500 станет настоящим прорывом, уверены в РэйнВайз.

«PVMet 500 верен своему названию в том смысле, что он был специально разработан для мониторинга эффективности ФЭС коммерческого и коммунального назначения. Надежные точные данные доступны в реальном времени, а сама метеостанция монтируется легко и быстро, что является огромным шагом вперед в области погодных технологий», — отмечает Стинберг.

Что умеет метеостанция PVMet 500?

Компактная PVMet 500 оснащена датчиками базовой модели, которые измеряют основные погодные данные (температура, относительная влажность, атмосферное давление). Пользователи могут выбрать дополнительные датчики для измерения скорости ветра, направления ветра и количества осадков. Новая модель метеостанции PVMet 500 ​​помогает сориентироваться и в количестве света для планирования работы солнечных панелей, например. Владельцы домов с крышами-панелями высоко оценят такую полезную опцию.

Метеостанция PVMet 500 также поддерживает работу трех датчиков освещенности в любой комбинации технологий термобатареи (все стандарты и классы) и кремниевых диодов, сконфигурированных для мониторинга глобальных параметров, плоскости альбедо массива (бифациальных ФЭС) и параметров рассеянного солнечного излучения. Кроме того, метеостанция может управлять температурой солнечной панели с помощью трех отдельных датчиков в тепловых блоках: пользователю надо лишь включить нужную опцию.

«Растущий спрос на точный мониторинг в коммунальных и коммерческих фотоэлектрических проектах делает PVMet 500 ценным выбором. Мы в состоянии удовлетворить эти требования, потому что RainWise стремится к высокоточным технологиям и тщательному сбору данных», — поясняет Стинберг.

Разработчики постарались на славу: станция PVMet 500 ведет точный мониторинг, при этом она очень проста в монтаже. Конструкция может работать даже в условиях сильного ветра: гибкий механизм слежения не позволяет устройству сломаться от порывов ветра.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *