Разрушенную Амуром гидрологическую станцию построят заново

07:33, 05 Авг, 2014
Гидрологическую станцию в Хабаровске, разрушенную наводнением в прошлом году, начнут строить заново в сентябре 2014 года.

Об этом во вторник, 5 августа, сообщает правительство Хабаровского края. Гидростанция будет возведена на том же месте, где была раньше — в переулке Сормовском. Однако в этот раз она будет построена на насыпи, которая призвана обезопасить станцию от паводков и способна выдержать наводнение в девять метров. Завершить строительство планируется в первой половине 2015 года.

«Достигнуты необходимые договоренности и по строительству новой гидрологической станции в Хабаровске. Уже подготовлена стройплощадка, в течение месяца будет получено необходимое финансирование. Строить начнем в начале сентября 2014 года, а сдадим к лету 2015 года», — заявил заместитель руководителя Дальневосточного гидрометцентра Вячеслав Паршин.

По словам Паршина, уже создан современный центр сбора, обработки и визуализации гидрологических данных стоимостью 40 миллионов рублей. Центр призван максимально точно прогнозировать изменения уровня воды в Амуре.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *