Реакция западных стран на фальсифицированное убийство российского журналиста Аркадия Бабченко была не однозначной

17:45, 04 Июн, 2018
Анна Федорова

Накануне по всей стране прошла новость, что популярного российского журналиста Аркадия Бабченко убили в городе Киев на Украине. Однако, по последним данным и новостям стало известно, что никакого убийства не было, все было спланировано Службой Безопасности Украины с целью сохранить жизнь журналисту.

После того, как стало известно, что смерть Бабченко сфальсифицирована, страны Запада и СМИ стали активно критиковать власти Украины.

Так, например, Дидье Рейндерс, который является главной МИД Бельгии, сказал, что со стороны Украины должны быть объяснения произошедшего, что действительно случилось и каким был весь процесс. Он настаивает на том, что вся информация должна быть с точки зрения журналистов.

Также он добавил, что желает, чтоб аннексия Крыма прекратилась, проблемы с Донбассом пришли к своему логичному завершению, а реформы в Киеве уже наконец начались. Дидье пытался донести, что нужно избегать такие операции, как инсценированное убийство Бабченко, а также не распространять ложные новости.

Он напомнил, что на данный момент в Европе бытует «идея распространения информации» для граждан Российской Федерации. Он подчеркнул, что необходимо предоставлять только достоверную информацию, а не пытаться “выбивать” ложью ложь.

А глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что вовсе не понимает спецоперацию, которую устроили спецслужбы украинского государства.

Телеканалу CNN пришлось признать тот факт, что заявление со стороны Киева, что Российская Федерация каким-либо боком причастна к убийству российского журналиста были настоящей ложью. Кроме того, Арлем Дезир также осудил власти Украины за их поступок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *