Референдум, связанный с поднятием планки возраста выхода на пенсию, не смог собрать кворум

14:20, 07 Окт, 2018
Анна Федорова

Совсем недавно представители средств массовой информации узнали, что федеральная инициативная группа не смогла собрать кворум, связанный с референдумом против повышения планки пенсионного возраста. Согласно официальным данным, на кворум прибыло всего лишь тринадцать групп. Однако согласно заявлению представителей Центральной избирательной комиссии, это число должно достигать отметки в 48 подгрупп. То есть более половины регионов Российской Федерации должны зарегистрировать идентичный вопрос.

Несмотря на неудачу, представители группы говорят о том, что в скором времени с их стороны будет подано ходатайство, связанное с их регистрацией в Центральной избирательной комиссии. Согласно опубликованному заявлению, данное ходатайство планируется быть поданным до 8 октября. Однако члены инициативной группы акцентируют свое внимание на том, что для данного действия еще не собран полный пакет необходимых им документов.

В данный пакет документов также должны быть включены заявление от членов других инициативных групп из многих регионов Российской Федерации. Согласно доводам члена президиума центрального совета Ильи Свиридова, данные действия вполне реальны, и в скором времени ходатайство будет на рассмотрении у представителей Центральной избирательной комиссии.

Будет не лишним напомнить о том, что предыдущая неудача федеральной инициативной группы имеет прямую связь с процессом приглашения других участников региональных групп. Совсем недавно корреспондентам стало известно о том, что некоторые приглашения просто не нашли своих получателей из-за крайне нелепых причин.

К примеру, одно из приглашений не было доставлено адресату из-за того, что дом, в котором он ранее проживал, был снесен в связи с возникшим там накануне пожаром. Именно поэтому почтальоны Ивановской области не имели возможности предоставить официальное приглашение уполномоченным в данной подгруппе, указывается в официальном заявлении члена президиума центрального совета Ильи Свиридова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *