Реформа транспортной полиции в 2018 году влечет за собой сокращение и пересмотр зарплаты

10:25, 26 Фев, 2018
Анна Федорова

Для большинства сотрудников МВД 2018 год станет последним в органах. Реформа в полиции предполагает не одну волну сокращений. Кроме того, некоторые структуры сольются воедино.

Так, официально ГИБДД уже не будет. Дорожная полиция, скорее всего, станет обычной службой. А за этим последуют массовые увольнения как руководства, так и рядового состава. Согласно реформе, в рядах МВД должно быть не более 900 тысяч сотрудников.

Также сократят и поликлиники МВД. Уйдут на гражданку военные психологи, сотрудники отделов кадров, бухгалтеры, финансовые работники. Как уверяют специалисты, сокращение штата транспортной полиции составит примерно 20%. Большая часть – обычные рядовые сотрудники МВД.

Переживать не стоит тем МВДшникам, кто регулирует выдачу на оборудование транспортных средств специальными световыми и звуковыми сигналами, заведует учетом и регистрацией автомобилей и мотоциклов, выдает государственные регистрационные знаки, занимается приемом профессиональных экзаменов на получение прав. Этой категории сотрудников ГИБДД  переживать точно не стоит.

Что касается зарплат, то реформа транспортной полиции в 2018 году предполагает повышение окладов. Это связано с сокращением.

Уменьшив ряды сотрудников МВД, правительство планирует за счет этого поднять заработные платы оставшимся. Однако цифра будет не столь существенной: примерно 1 тысяча рублей. Хотя изначально предполагалось увеличить зарплаты на 150%, однако из-за экономической нестабильности данное решение пришлось отложить на неопределенный срок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *