Регионы РФ продлевают школьные каникулы и «дистант» до 14 февраля 2022 года

19:56, 09 Фев, 2022
Владислав Висл

В Сети появилась информация о продлении школьных каникул и дистанционного обучения до 14 февраля 2022 года. Стало известно, каких регионов касается это требование. Об этом сообщает издание «Интерфакс».

В каких регионах продлили школьные каникулы и карантин до 14 февраля 2022 года

Все школы Пензенской области, включая первые и одиннадцатые классы, уйдут на дополнительные каникулы с 17 по 14 февраля из-за коронавируса, сообщила пресс-служба правительства региона.

На данный момент из-за COVID-19 на карантин закрыты 1159 классов в регионе, из-за гриппа и ОРВИ — еще тысяча. В школу не ходят в общей сложности 25 тысяч учеников. Болеют больше 900 учителей. Каникулы решили объявить, чтобы разорвать цепочку заражения и не допустить всеобщего перевода на дистант. Нагнать отставание в программе школам предложат за счет уплотнения занятий, либо даже в дни весенних каникул.

Источник фото: RG.Ru

Оперштаб Омской области по борьбе с коронавирусом решил перевести отдельные классы и студентов колледжей на дистант с 7 февраля на две недели. Речь идет о классах с первого по восьмой и десятый (всех, кроме выпускных) и о студентах, которым не нужно проходить промежуточную аттестацию. Вузам рекомендовали оставить в очном формате только практические занятия. Детские садики будут закрывать, если в них будет болеть больше 20% детей и персонала.

Это решение чиновники объяснили крайне напряженной эпидемиологической ситуацией.

Другие субъекты РФ с ограничениями для школьников

В Кабардино-Балкарии внеплановые каникулы для школ продлили до 14 февраля включительно, сообщили «Интерфаксу» в Минпросвещения региона. Учиться очно продолжат только девятые и одиннадцатые классы. Каникулы для не выпускных классов начались с 26 января.

По данным оперштаба КБР, на 3 февраля число заразившихся COVID-19 в регионе достигло суточного максимума с начала пандемии.

Источник фото: Gazeta.Ru

В Псковской области на «дистант» до 14 февраля перейдут школы в Великих Луках. Губернатор региона Михаил Ведерников объяснил, что это сделают, «чтобы избежать массового объявления карантина». Колледжи и вузы продолжат работать очно, кроме колледжа Псковского государственного университета, а на удаленку также переведут курсы дополнительного образования. До 13 февраля не будут работать льготные проездные.

Ранее сообщалось, что в Пскове и Псковском районе дистанционное обучение для школьников ввели с 27 января по 4 февраля. Мэрия Владивостока решила перевести на «дистант» учеников с пятого по восьмой классы всех школ с 7 по 20 февраля. Это сделано с целью снизить распространение COVID-19 среди детей. Первые классы в этот период будут на каникулах, остальные продолжат учиться очно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *