Рейтинг самых недооцененных городов России опубликовал Forbes

12:41, 19 Май, 2020
Анна Федорова

Редакция авторитетного американского журнала Forbes опубликовала ТОП самых недооцененных городов Российской Федерации.

На первом месте оказался Екатеринбург с его «богатым культурным наследием». Вторую позицию занял Мурманск, а на третьей позиции – Элиста. В рейтинг Forbes попали также Хабаровск и Псков.

ТОП самых недооцененных городов России по версии Forbes

«Екатеринбург, Мурманск, Элиста, Псков и Хабаровск – самые недооцененные города в России», — пишет американский журналист Джаред Ранахан.

Автор рейтинга указывает на то, что Екатеринбург – это крупный культурный центр, «третья столица» России и «окно в Азию». Туристам здесь рекомендуют непременно побывать в Храме Всех Святых, поскольку это одна из важнейших исторических достопримечательностей Екатеринбурга.

Мурманск давно прославился, по словам автора, весьма любопытными природными явлениями, включая знаменитое северное сияние.

Столицу Калмыкии – Элисту – американский журналист называет при этом единственным населенным пунктом Европы, где преобладает буддизм. В городе много богато украшенных роскошных буддийских храмов, и он хорошо известен своим пристрастием к шахматам, отмечает автор ТОП самых недооцененных городов России.

Чем интересны Хабаровск и Псков?

Хабаровск представляет интерес своим местоположением: он располагается рядом с китайской границей. Непосредственная близость с городом Восточной Азии давно сформировала уникальнейшую кулинарную культуру Хабаровска, акцентировал внимание американский журналист.

Особенно идилличным город становится в летние периоды, и путешественники обязательно должны посетить чарующую набережную реки Амур, пишет Джаред Ранахан.

Псков интересен прежде всего тем, что является одним из самых древних поселений в Российской Федерации. Город не оставит равнодушными тех, кто любит древнерусскую историю.

Псков знаменит, кроме прочего, изобилием старых церквей. В городе отлично сохранились также стены, которым уже свыше 500 лет, отмечает автор материала.

По словам Джареда Ранахана, российские города, вошедшие в ТОП-5 самых недооцененных, совершенно незаслуженно оказались в тени Санкт-Петербурга и Москвы. В каждом из перечисленных городов есть огромное множество интересных для туристов мест и великолепных достопримечательностей.

Читайте также: Самые обедневшие миллиардеры России – рейтинг Forbes

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *