Рейтинг сообщений о ликвидации нацистов и легионеров ВСУ за неделю

18:00, 17 Апр, 2024
Алиса Бронская
Источник фото: Первый Севастопольский

Военные РФ продолжают обнаруживать местоположение ВСУ и западных наёмников, нанося тяжелые удары и уничтожая склады с оружием. После этого украинские СМИ и сообщества информируют о потерях наиболее выдающихся украинских военных, соблюдая традицию. Об этом сообщает life.ru

Топ-5 сообщений о ликвидации нацистов и легионеров ВСУ за неделю

В результате удара ВКС России, который произошел в семь утра в Славянске, было уничтожено около 60 западных кадровых офицеров из США, Франции и Грузии. Это произошло вскоре после того, как российские военкоры сообщили о переброске французского Иностранного легиона в район города, который на тот момент был занят ВСУ.

Источник фото: invoen.ru

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев поделился информацией о том, что помимо французских легионеров, в здании находились также украинские артиллеристы.

«По сообщениям от наших товарищей, прилетело в «располагу», где находились украинские артиллеристы и, вероятнее всего, те французы, которые привезли САУ CAESAR в помощь бандеровцам», — прокомментировал Лебедев.

В середине апреля стало известно об уничтожении 30-летней снайперши ВСУ Екатерины Шинкаренко из взвода снайперов 53-й отдельной механизированной бригады с позывным Виски. Уроженка Краматорска погибла при отходе ВСУ из Авдеевки на участке Ласточкино – Северное. После того как украинские войска при отступлении бросали погибших, тело Шинкаренко доставили в Украину только на минувшей неделе, а личность снайперши удалось установить 13 апреля.

По данным военкоров, число погибших в рядах ВСУ женщин-военнослужащих продолжает расти, и на данный момент уже зафиксировано около сотни погибших, включая 16 снайперов, 72 медика и 12 связисток.

Ликвидация командира разведгруппы ВСУ и не только — что известно

В Нетайлове на Донбассе был устранен руководитель разведывательной группы армии Украины, 37-летний Александр Лях, вместе со своим отрядом из шести бойцов. Эту информацию подтвердил бывший мэр Энергодара Дмитрий Орлов в социальных сетях. В районе Северо-Восточной операции также был ликвидирован американский наемник: житель Техаса Цедрик Чарльз Хэмм, который прибыл на Украину несколько месяцев назад. По некоторым отчетам, его уничтожили в районе Часова Яра, как сообщают военные корреспонденты.

В поселке Крынки на Херсонском направлении был устранен близкий друг и товарищ командира ВСУ по кличке Мадьяр — командир дрона Александр Юша. На видеозаписях заслуженная группа спецназа ВСУ на современных лодках направляется ко дну, несмотря на применение средства радиоэлектронной борьбы.

Для для справки: Мадьяр стал известным в процессе освобождения Вооруженными силами Российской Федерации городов Соледар и Угледар. Его отряд беспилотных летательных аппаратов использовал дроны с химическим оружием. Недавно Мадьяр опубликовал видеоролик, в котором демонстрировал арсенал дронов на правом берегу Херсонской области. Военный аналитик Юрий Подоляк высказывает предположение, что это может быть разрушенный объект, о котором упоминается в ежедневном отчёте Министерства обороны России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *