Рекомендации, что нельзя делать 30 ноября 2020 года при лунном затмении

17:11, 26 Ноя, 2020
Марина Онегина

Конец ноября 2020 года ознаменуется полутеневым лунным затмением: астрономическое событие состоится 30 числа. В этот же день будет полнолуние. Так в понедельник в одну линию выстроятся Солнце, Земля и Луна. Нашей планетой будет отброшена полутень на спутник, поэтому затмение окажется полутеневым.

Ноябрьское полутеневое лунное затмение станет четвертым в текущем году. Разглядеть его будет сложнее, нежели предыдущие, поскольку уменьшится яркость спутника. Влияние астрономического события продлится до 14 декабря – этот период называется коридором затмений.

Где и во сколько наблюдать затмение Луны 30 ноября 2020 года

Полутеневое затмение Луны 30 ноября 2020 года начнется в 10:32 по Москве, а его пик будет достигнут в 12:42. Центром астрономического события станет Тихий океан. Также наблюдать за ним можно в:

  1. Европе;
  2. Азии;
  3. Австралии;
  4. Северной Америке;
  5. Южной Америке.

В России его увидят исключительно в Северной и Восточной Сибири.

Каким будет лунное затмение в ноябре

Лунное затмение 30 ноября произойдет в 8 градусе Близнецов. В этот день надо быть бдительными, не доверять окружающим, их словам. Под влиянием астрономического события будет сложно находить общий язык с оппонентами, налаживать деловые связи. Не надо давать обещаний – они не будут выполнены. Во время лунного затмения появится желание всем подряд что-то советовать, чему-то учить, делиться своим опытом. Захочется отправиться в путешествие, чтобы получить новые эмоции и знания, расширить горизонты.

Влияние затмения Луны ощутят люди, рожденные в знаке Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы. Они смогут обновить внутреннюю энергию, избавиться от негативных эмоций. Многие поймут, что некоторые ценности и интересы не так значимы, как ранее. Чтобы научиться новому, начать мыслить позитивно, надо избавиться от плохих навязчивых мыслей.

Что нельзя делать 30 ноября под влиянием затмения Луны

В день полутеневого лунного затмения надо вспомнить о последних своих достижениях, допущенных ошибках, неправильных действиях, и понять, как не допускать их впредь. 30 ноября – самый неподходящий день для:

  1. физической активности;
  2. умственной работы;
  3. путешествий;
  4. запуска новых проектов;
  5. планирования дел;
  6. смены сферы деятельности;
  7. взятия на себя новых обязанностей;
  8. свадьбы;
  9. зачатия;
  10. крещения;
  11. подписания контрактов, соглашений;
  12. командировок;
  13. экстремальных видов спорта.

В лунное затмение необходимо избегать места, где много людей.

Читайте также: Редчайшее сближение Сатурна и Юпитера можно будет увидеть на небе в декабре

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *