Рената Литвинова раскрыла детали сюжета своего нового фильма «Северный ветер»

21:30, 08 Фев, 2021
Анна Федорова

Рената Литвинова рассказала, о чем ее новый фильм «Северный ветер» и какие актеры приняли в нем участие. Также известно, что саундтрек к ленте был записан музыкальной исполнительницей Земфирой.

О чем новый фильм Ренаты Литвиновой “Северный ветер”

Рената Литвинова поговорила с представителями СМИ и раскрыла некоторые детали своей новой кинокартины под названием «Северный ветер». Известно, что кинокартина вышла в свет 6 февраля 2021 года. «Северный ветер» — это пьеса, которая была создана Ренатой в 2017 году. В интервью Ксении Собчак режиссер призналась, что сюжет экранизации будет отличаться от театральной пьесы. Рената говорила, что даже думала изменить название, но позже фильм оставил прежнее имя.

Кинолента переносит зрителя в период матриархата. Представительницы слабого пола, который представляют влиятельный клан, правят на территории Северного региона и ожидают, когда они встретят достойного суженого. Эти женщины были очень сильны, а их любое желание могло исполниться в считанные секунды. Однако в один прекрасный день начался хаос, который уничтожал все вокруг. Зрителю показывают невесту главного наследника Северного клана, она умирает. Начинается война, в центре которой оказались мать главного героя, его супруга и родная сестра умершей возлюбленной. Кто-то обязательно должен умереть.

В Сети сразу же после выхода киноленты в прокат появились первые рецензии на фильм Ренаты Литвиной. Большая часть отзывов — положительные. Некоторые критики остались в восторге от картины и хотят посетить кинозал еще раз. Другие эксперты уверены, что “Северный ветер” — это лучший фильм в фильмографии Ренаты Литвиной, лучше она вряд ли сможет снять. Сама Рената Литвинова говорит, что фильм ей понравился, она надеется, что он также будет одним из любимых кинокартин у ее поклонников.

Земфира записала саундтрек к фильму Ренаты Литвиновой

Музыкальная исполнительница Земфира Рамазанова впервые за семь лет представила видеоклип и композицию. Песня получила название «Злой человек». Композиция стала саундтреком к ленте «Северный ветер», создателем которой является Рената Литвинова. Известно, что Рената и Земфира общаются и дружат уже более пятнадцати лет. В последний раз Земфира Рамазанова радовала публику видео на композицию «Жить в твоей голове». В ближайшие дни должен выйти седьмой по счету студийный альбом Земфиры.

В клипе под названием “Злой человек”, зрители могут увидеть Ренату Литвинову, которая сидит в ретро-автомобиле. Этот автомобиль засыпает снегом, а сама Рената ведет авто и смотрит в камеру. На фоне играет жесткая, злая и местами очень грустная музыка. Ближе к концу ролика можно услышать интересное звучание, которое не свойственно Земфире.

По словам Ренаты Литвиновой, Земфира знает о сюжете фильма и старалась сделать композицию, учитывая все нюансы перед тем, как создать свой маленький шедевр. Сама Рената уверена, что Земфира в очередной раз продемонстрировала свою гениальность. Также Рената подчеркнула, что уже слушала новую пластинку Земфиры, она уверена, что певица готовит к выходу свой лучший альбом за всю карьеру. Рената считает, что Земфира не сможет больше выпустить что-то лучше, чем у нее получилось сейчас, ее альбом, по словам Ренаты, выше всяких похвал.

Актеры фильма «Северный ветер»

Актерский состав у кинокартины многим может показаться неизвестным, очень много артистов впервые откроются для общественности. Сообщается, что основную роль ленте играет Рената Литвинова, она сыграла Маргариту. Антон Шагин предстанет в роли Бенедикта, а Софья Эрнст в образе Фаины. Также в киноленте приняли участие Галина Тюнина, которая сыграла Лотту, Татьяна Пилецкая в роли Вечной Алисы и Светлана Ходченкова в роли Матильды.

Рената Литвинова также выступила в качестве автора сценария и продюсера киноленты. Оператором выступил Олег Лукичев, композитор — Земфира Рамазанова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *