Рэпер Yung Trappa вышел на свободу, отсидев полный срок

23:50, 13 Фев, 2021
Анна Федорова

Фанаты рэп-музыки ликуют — Yung Trappa вышел на свободу и вскоре обещает выпустить новый альбом. Рассказываем, когда посадили исполнителя, и почему.

Рэп-исполнителя Владислава Ширяева широкая общественность больше знает под псевдонимом Yung Trappa. Он отсидел полный срок в тюрьме и вышел на свободу. В настоящее время рэпера называют одним из самых важных артистов российской трэп-сцены. Феерический рост популярности Янга Трэппа произошел именно за годы, которые он провел в колонии общего режима.

Когда Yung Trappa вышел на свободу

Талантливый российский рэпер провел в колонии пять с половиной лет с учетом срока в следственном изоляторе, где он отсидел 1,3 года. Исполнитель уже вышел из тюрьмы и планирует продолжить музыкальную карьеру. Автор канала «Вписка» на Youtube Николай Редькин поспешил сообщить, что новый альбом рэпера можно ожидать уже в начале марта. О том, что Владислав Ширяев вышел из колонии стало известно во вторник, 9 февраля.

Кто это

Yung Trappa – известный российский рэп-исполнитель, который первые свои треки стал создавать дома на компьютере. В 15 лет ему повезло оказаться в студии звукозаписи и сделать профессиональные работы. Первая популярность пришла к исполнителю в 2014  году после выпуска mixtape Jessie Pinkman 2. Янг Трэппа строил музыкальную карьеру исключительно на свои деньги — родители ему в этом не помогали. Чтобы оплачивать запись новых песен, Yung Trappa продавал легкие наркотические средства.

Когда посадили Янга Трэппа

В 2014 году рэп-исполнитель получил первый срок, но, учитывая обстоятельства, его сделали условным. Суд так наказал Ширяева за продажу легких наркотических веществ. В конце лета 2015-го Влада задержали представители правоохранительных органов, поскольку парень продолжил реализовывать наркотические вещества. За это ему грозило около десяти лет лишения свободы по 228-й статье УК РФ, но по решению Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга срок уменьшился до 5,5 лет.

Нахождение в колонии стало новым толчком в карьере рэпера. Пока Янг Трэппа находился в камере, его коллеги выпускали новые релизы, которые были записаны Владом еще до колонии. Например, летом 2016 года был выпущен микстейп Trapocalypsis.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *