Ресторан «Паруса» сгорел в СПб: причины пожара комплекса на Петровской косе, поджог или нет

17:31, 22 Авг, 2020
Анна Федорова

В ночь с двадцатого на двадцать первое августа в Петроградском районе Северной столицы российского государства сгорел известный ресторан «Паруса». К утру пожар был потушен, но здание сгорело дотла. На месте ЧП работала 21 единица техники и 76 человек личного состава. Сведений о пострадавших не поступало.

Поджог или нет

Излюбленный петербургскими тусовщиками элитный ресторан «Паруса» могли сжечь по злому умыслу. Однако, говорить о точных причинах пока рано, они будут установлены специалистами во время тщательного расследования. Официальные заявления так же поступят позже.

По данным источника новостного портала Life в экстренных службах, одной из версий причины пожара ресторана на Петровской косе, 9, является поджог. Инсайдер новостного источника отметил, что в ходе дознания были изъяты фрагменты пожарного мусора с запахом легковоспламеняющейся жидкости. В каком конкретно месте начался пожар, пока специалистами не установлено.

Ресторан могли поджечь из-за конфликта в яхт-клубе профсоюзов

О том, что здание могли поджечь, ранее заявлял представителям местной прессы и совладелец ресторанных групп «Паруса» и «Zималеto» Артем Беляев. Он предположил, что произошедшее может быть напрямую связано с конфликтом, который сейчас окутал общество данного яхт-клуба. Что касается убытков, которые принес с собой пожар, то Беляев пока оценить их затрудняется.

Стоит сказать, что по словам охраны, в ночь пожара к этому объекту подъезжал неизвестный катер. Интересно, что эту же информацию подтвердили Владимир Дербин — глава Ленинградской федерации профсоюзов.

«Есть такой вариант, но это установят следователи. Мы знаем только то, что примерно в 2:58, как видно на камерах видеонаблюдения, повалил дым», — заявил Дербин.

Напомним, что элитный ресторан Северной столицы России расположен на территории Петровской косы, рядом с Речным яхт-клубом. В начале августа текущего года этот клуб приостановил свою работу. Всем тем, кто связан с этим клубом было разъяснено, что такие действия вызваны исполнением решения суда от 2011 года. Стоит сказать, что Речной яхт-клуб профсоюзов на сегодняшний день является одним из старейших в российском государстве и единственным в Санкт-Петербурге, который способен принимать яхты. Иные, как яхт-клуб на Крестовском (который нынче арестован) или яхт-клубе «Балтиец» не могут принять на свои «плечи» дополнительную нагрузку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *