Режиссер Константин Богомолов заинтересовался тюремными наколками

03:30, 24 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Вчера на своей страничке в Инстаграме театральный режиссер опубликовал пост, которым напугал своих подписчиков. На фотографии, опубликованной Константином Богомоловым, изображена довольно интересная книга. Нет, это не художественная или научная литера. Это энциклопедия российской криминальной татуировки. По словам Богомолова, это невероятная книга.

Своим подписчикам Константин Богомолов сообщил, что увидел книгу у знакомого. Он назвал ее «невероятной» и попросил подписчиков «сигналить», если те видели ее в продаже.

Подписчики откликнулись на просьбу Константина Богомолова. Один из подписчиков рассказал режиссеру, что такая книга есть у Валерия Переверзева, который является создателем Музея истории телесных наказаний. Второй же подписчик послал Богомолова к работникам исправительных колоний, вот у них точно есть подобная литература. Кроме того, Богомолова посылали в лондонскую галерею «Тейт», в магазины «Амазон» и «Республика», любой книжный магазин Сиднея.

Один из подписчиков поинтересовался у Константина Богомолова, зачем ему нужна данная книга. Но вот режиссер этот вопрос просто проигнорировал.

«Вы – очень крутой и смелый. Так откровенно мало кто может о себе говорить. Единственным верным способом проживания жизни является слушать себя, делать то, что нравится, и жить чувствами и ощущениями. Вы так и делаете. Респект!» – написал другой.

Отметим, что «Энциклопедию российской криминальной татуировки» еще пятнадцать лет назад выпустило лондонское издательство FUEL. Книга состоит из фото, рисунков и текстов, собранных коллекционером тюремных татуировок Данцигом Балдаевым, который в свое время работал надзирателем следственного изолятора «Кресты».

Напомним, этим летом стало известно, что режиссер собирается снимать сериал об «ангарском маньяке» Михаиле Попкове. Продюсеры проекта даже ездили в тюрьму к убийце, чтобы погрузиться в нужную атмосферу. Возможно, именно для этого сериала Богомолову понадобились знания о криминальной эстетике. Сам он отмечал, что в данной картине будет исследовать темную сторону человеческой души.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *