Режиссер Серебренников еще остается под домашним арестом до 19 июля

15:20, 20 Апр, 2018
Анна Федорова

Судья Артур Карпов, занимающийся делом Серебренникова, на последнем заседании удовлетворил ходатайство и продлил режиссеру домашний арест до 19 июля 2018 года. Серебренников продолжает находиться под домашним арестом. 

На днях Басманным судом Москвы режиссеру Кириллу Серебренникову был продлен срок домашнего ареста еще на три месяца. Также срок продлен и всем фигурантам дела по мошенничеству “Седьмой студии”. Вместе с Серебренниковым под домашним арестом оказались директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум, генеральный директор “Седьмой студии” Юрий Итин, бывший директор “Гоголь-Центра” Алексей Малобродский.

Перед судом следователь отчитался о своем желании продлить меру пресечения всем фигурантам данного дела, так как ему нужно досконально изучить все обстоятельства, которые насчитывают 258 томов.

Нина Масляева, которая является бывшим бухгалтером “Седьмой студии”, заключила сделку со следствием. В результате она сообщила, что за ее дочерьми якобы ведется слежка, поэтому следователи попросили продлить меру пресечения всем фигурантам дела. В свою очередь защитники обвиняемых рассказали, что за дочерьми никто не следил, и это доказано Федеральной Службой Безопасности.

Напомним, что задержанных обвиняют в мошенничестве на 133 миллиона рублей, которые были выделены Министерством культуры “Седьмой студие” на новый проект “Платформа”. Среди всех задержанных вину признала только Масляева Нина, которая на момент преступления являлась главным бухгалтером “Седьмой студии”.

Серебренников до сих пор настаивает на своей невиновности,  по его словам, он  не собирается скрываться от следствия.

“Я всего лишь художественный руководитель, и не занимаюсь никакими финансовыми делами. Я уверен, и это доказано практикой, что проект “Платформа” добился успеха, но почему Министерство культуры обвиняет нас в ущербе, который мы якобы им нанесли, я до сих пор не могу понять”, — рассказал Кирилл Серебренников на последнем заседании суда.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *