Резидент ТОР «Южная Якутия» запустил 104 предприятие в ДФО

07:28, 04 Апр, 2018
Анна Федорова

Резидентом ООО «СГТ Восток» запущено очередное предприятие на территории опережающего развития «Южная Якутия». Речь идет уже о 104-м по счету реализованном на Дальнем Востоке проекте.

В пресс-службе Минвостокразвития России уточнили, что новой компании предстоит обслуживать крупные горно-обогатительные комплексы «Денисовский» и «Инаглинский». Резидент будет проводить здесь все необходимые подрядные горные работы, которые предшествуют непосредственно добыче угля.

На начальном этапе резидентом ТОР «Южная Якутия» было закуплено свыше 20 единиц горной техники на сумму в 441 миллион рублей. Создано более 150 новых рабочих мест. Всего инвестор вложит в реализацию данного проекта не менее 1,9 миллиарда рублей.

Под Нерюнгри компания намерена заготавливать ежегодно 10,8 миллиона кубометров руды, а впоследствии показатель этот вырастет, как ожидается, до 13 миллионов, уточнили в пресс-службе структуры.

Напомним, по результатам минувшего года на территории Дальнего Востока успешно реализовали в общей сложности 83 проекта. Объем инвестиций превысил при этом отметку в 157 миллиардов рублей. На текущий год планируют реализацию 146 проектов.

Читайте также: «Колмар» планирует стать лидером по добыче премиального угля к 2021 году

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *