РФ направила предложения по расследованию катастрофы Boeing
Ещё в июле 2015 года Россия направила Нидерландам свои предложения по вопросу расследования катастрофы Boeing 777 Malaysia Airlines в Донбассе.
Данные предложения, по мнению российской стороны, следует учесть при подготовке доклада по результатам расследования. Письмо от РФ получил, в частности, Совбез Нидерландов. Последний передал 2 июня России и другим государствам, которые принимают участие в расследовании, черновой вариант доклада. У этих стран было 60 суток для того, чтобы дать свои комментарии.
Ранее Пронедра сообщали, что доклад был прокомментирован властями Малайзии. Они потребовали уточнить в докладе, какими именно средствами поражения был повреждён корпус разбившегося самолёта. Результаты расследования планируется обнародовать в октябре. В настоящее время содержание доклада закрыто для общественности.