РНКБ проведет санацию «Крайинвестбанка»

10:13, 25 Дек, 2015
Симферопольский «Российский национальный коммерческий банк» проведет санацию краснодарского «Крайинвестбанка». Банк России принял решение выделить кредит Агентству по страхованию вкладов, которое предоставит финансовую помощь «Крайинвестбанку».

Средства будут выделены в таком объеме, что сохранить работоспособность кредитной организации и обеспечить бесперебойное обслуживание клиентов, сообщается на сайте ЦБ. «Крайинвестбанк» был основан в Краснодаре в 2001 году. Контрольный пакет акций в размере 98,04% находится под контролем регионального правительства, еще 1,96% в пакете принадлежит структурам Райффайзенландесбанка из Австрии. «Крайинвестбанк» занимается обслуживанием не только корпоративных клиентов, но и предоставляет розничные потребительские кредиты.

Симферопольский «Российский национальный коммерческий банк» занимается кредитованием на территории Республики Крым и Севастополя. Ранее Пронедра писали, что «Крайинвестбанк» пополнил американский санкционый список, опубликованный несколько дней назад.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *