Родители детского сада в Переславле крайне возмущены питанием своих детей

15:45, 15 Окт, 2019
Ольга Вайленко

В Интернете активно обсуждается фото, сделанное в одном из российских садиков. Родители возмутились маленьким кусочком сыра на бутербродах, которые раздали детям детского сада в Переславле. Соответствующее фото опубликовано в сообществе «Подслушано в Переславле».

Сфотографировала тот самый бутерброд мама одного из воспитанников. Кусочки сыра на хлебе выглядят настолько маленькими, что пользователи в комментариях сравнили порции с блокадными, а также предположили, что «на зоне лучше кормят».

На критику со стороны родителей и интернет-пользователей отреагировала Наталья Бакунина, которая является заведующей того самого сада. Женщина отметила, что по норме полагается кормить детей сыром один раз в неделю. Но администрация приняла решение давать детям сыр чаще, но только маленькими порциями.

«Таким образом детки получают и кашу, и пудинг, и сыр чаще. Соотношение калорий, жиров, белков и углеводов соблюдено. То есть мы решили давать малышам сыр чаще, но по чуть-чуть. Таким образом и дети сыты, и по бюджету все в норме», – пояснила заведующая.

По еще одному факту с питанием в детском саду, когда детям выдали сгоревшую творожную запеканку, информация подтвердилась.

«У нас дефект в плите. Запеканку нужно запекать на двух противнях, меняя их поочередно. А в этом случае запекали на одном. Творог разбух, начал сок выделяться. Запеканка подгорела. Медсестра данный процесс не проконтролировала, общалась в этот момент с пришедшей в сад родительницей. А повара предпочли выдать. Я собрала с них объяснительные, после этого мы со старшей медсестрой расстались», – прокомментировала Наталья Бакунина.

Ранее скандал по поводу питания в детских садах разгорелся в Боровичах. Родители воспитанников детского сада возмущены тем, как в последнее время кормят их детей. Свои гневные посты в социальных сетях они иллюстрируют фотографиями странных блюд, которые подают малышам на обед. Основные претензии возмущенные мамы и папы предъявляют комбинату школьного питания, который, по их сведениям, кормит их детей. Супы с клецками из манки, творог с макаронами – это деликатесы детских садов города Боровичи. Крайне недовольные питанием своих детей, родители повыкладывали фото блюд в социальных сетях.

«Детям не нравится, они голодные. Раньше, приходя из садика, мы домой не заходили, сразу играть, в песочницу, на площадку. А теперь сразу: мама, кушать», – жалуются родители воспитанников детского сада № 19.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *