Родственник Дмитрия Киселева обвиняется в терроризме

02:30, 28 Фев, 2019
Анна Федорова

Как сообщает немецкое новостное издание, племянник известного российского телеведущего Дмитрия Киселева находится в тюрьме по обвинению в терроризме.

Племянник телеведущего неоднократно заявлял о симпатиях и поддержке террористической организации ДНР, а в 2014 с началом боевых действий на Востоке Украины он направился в один из лагерей боевиков для ведения боевых действий на стороне ДНР. Как отмечают немецкие СМИ, Сергей Киселев обучился ремеслу ведения боевых действий в Санкт-Петербурге. Затем он направился на Донбасс, чтобы примкнуть к боевикам ДНР.

В 2017 году Сергей вернулся в Германию и принял сан священника, перед этим посетив Афон. При задержании в Сергея было обнаружено незарегистрированное оружие.

Судебное разбирательство

Сейчас племянник телеведущего находится в тюрьме Германии. Он обвиняется в незаконном ношении оружия, террористических действиях, направленных против народа Украины, а также в других преступлениях. Судебный процесс, начатый в Мюнхене, еще продолжается. Сейчас Сергей Киселев находится в мюнхенской тюрьме и ожидает окончательного приговора.

Дмитрий Киселев неоднократно заявлял, что его племянник служит в войсках ДНР, также он отмечал, что Сергей Киселев является командиром одного из взводов боевиков. Известно, что Сергей Киселев вел активное участие в войне на Донбассе вплоть до 2016 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *