Росавтодор изменит механизм финансирования регионов

00:16, 03 Фев, 2016
Григорий Прокуронов, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства, утверждает, что поставленная ранее задача по увеличению темпов строительства дорог сохранится и в условиях экономии средств путем более эффективного механизма финансирования регионов.

В 2016 году регионы РФ смогут получить средства из федерального бюджета только после использования всех собственных ресурсов по назначению. Условием получения государственной поддержки на дорожное строительство станет полное использование доходов от акцизов, транспортных налогов и прочих поступлений. Если же они будут направлены не на дорожное хозяйство, то поставки из федерального бюджета будут приостановлены.

Прокуронов также отметил, что планы по приросту темпов дорожного строительства в 2 раза до 2022 года не отменяются. К 2030 году в ведомстве планируют построить 12 тысяч километров платных автобанов, о чем ранее сообщали Пронедра. В Росавтодоре допускают, что изменение темпов будет зависеть от экономического положения в стране.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *