Роскосмос отказался ехать на Фарнборо

14:50, 17 Июл, 2018
Марина Онегина

Руководством «Роскосмоса» принято решение не ехать на «Фарнборо». Делегация из России принимать участие на авиасалоне, который пройдет в Великобритании, не будет.

В апреле аналогичное решение приняла ОАК, а Александром Туляковым, занимающим должность первого вице-президента, было заявлено, что на авиасалон не едут даже их макеты.

Россия не едет на «Фарнборо»

Годом ранее руководством авиасалона «Фарнборо» было принято решение ограничить участие компаний из России. Тогда было сказано, что такой была рекомендация Организации по экспортному контролю при британском правительстве по эмбарго ЕС на поставки военной техники и вооружения России.

Дмитрий Рогозин, возглавляющий «Роскосмос», заявил: ограничения – глупость. Также добавил, что посетители лишены возможности лицезреть лучшую на планете боевую авиацию. Представитель Минпромторга сказали: «Фарнборо» и «Ле Бурже» (Франция) – изжившие себя авиасалоны. Россия хочет принять участие в выставках, которые будут проходить в  Бахрейне, Китае, Латинской Америке, Сингапуре. На «Фарнборо» не едут «Ростех» и «Рособоронэкспорт».

Организаторы «Фарнборо» выдвинули дискриминационные условия, поэтому продукцию России невозможно продвинуть, развить международные партнерства на авиасалоне. На «Фарнборо» запрещают демонстрировать самые перспективные образцы российской военной техники, потому нет смысла участвовать в работе данного авиасалона.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *