«Роснефть» допустила судебное разбирательство с Financial Times

12:03, 13 Апр, 2017
«Роснефть» намерена судиться с Financial Times. Возможно, иск последует от имени главы компании Игоря Сечина.

Сечин рассказал о своём недовольстве публикацией издания, в которой утверждалось, что между главой «Роснефти» и руководителем Чечни Рамзаном Кадыровым возник конфликт по поводу «Грознефтегаза». Представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что в компании проконсультируются с юристами по поводу возможного иска к газете.

Прежде появилось совместное сообщение Сечина и Кадырова, в котором они назвали ложью статью в Financial Times, а также сочли разжиганием межнациональной розни попытку заявить о чеченском следе в петербургском теракте 3 апреля.

Заявлению Леонтьева предшествовала реакция издания на опровержение информации со стороны Сечина и Кадырова — газета настаивала, что статья корректная и что от своей точки зрения она не отступится. Пронедра ранее сообщали, что «Роснефть» прокомментировала несогласие Кадырова по поводу оценки «Грознефтегаза».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *