«Роснефть» увеличила поставки топлива на рынок России

12:31, 01 Авг, 2019
Анна Федорова

По результатам первых шести месяцев текущего года компания «Роснефть» нарастила объем поставок моторного топлива внутреннему рынку страны на шесть процентов к тому уровню, который был зафиксирован за аналогичный период минувшего года. Речь идет об объеме в 14,1 миллиона тонн, проинформировали сегодня в пресс-службе нефтяного гиганта России.

Отгрузки автомобильного бензина продемонстрировали за первые полгода 2019-го рост на 4,2 процента, а дизтоплива — на 7,8 процента.

«Компания «Роснефть» продает значительные объемы автобензинов и дизельного топлива, существенно превышающие биржевые нормативы. За шесть месяцев 2019 года «Роснефть» реализовала на бирже 22,1% от производства бензинов (при нормативе 10%) и 8,2% от производства дизельного топлива (при нормативе 5%)», — говорится в официальном заявлении пресс-службы.

Операционная деятельность «Роснефти» в сегменте продажи моторных видов топлив ориентируется прежде всего на то, чтобы был удовлетворен спрос на внутреннем рынке, резюмировали представители нефтяной компании.

Читайте также: «Роснефть» запустила проект «Цифровое месторождение»

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *