«Роснефть» увеличит свою долю в итальянской компании Saras

09:48, 28 Окт, 2014
Глава совета директоров банка «Интеза» Антонио Фаллико сообщил, что «Роснефть» планирует приобрести новую долю в итальянской компании Saras, занимающейся переработкой нефти, геологоразведкой, производством и реализацией электроэнергии.

Фаллико подчеркнул, что переговоры между «Роснефтью» и Saras, несмотря на антироссийские санкции, продолжаются. В случае если стороны придут к соглашению, банк «Интеза» готов профинансировать сделку, информируют «РИА Новости».

Глава совета директоров подчеркнул, что «Интеза» и «Роснефть» давно и плотно сотрудничают, в частности, организации владеют акциями Pirelli. Он добавил, что банк положительно относится к желанию российской компании инвестировать в итальянский бизнес и всячески намерен этому способствовать.

Напомним, что «Роснефть» является держателем 20,99% акций нефтеперерабатывающей компании Saras. Летом 2013 года стороны договорились о создании совместного предприятия по переработке и продаже нефтепродуктов, однако из-за санкций ход реализации проекта замедлился.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *