«Роснефть» занялась разработкой новой скважины Эргинского кластера

10:18, 22 Фев, 2018
Анна Федорова

Пресс-служба российской компании «Роснефть» опубликовала сегодня официальное сообщение, в котором указала на успешный ввод в промышленную эксплуатацию новой высокопроизводительной скважины на территории Эргинского кластера, предназначенной для добычи нефти.

Представители «Роснефти» проинформировали при этом о пусковом дебите новой скважины – он составил 240 тонн сырья в день. В компании заверили, что в процессе работы на территории Эргинского кластера будут прибегать к передовым современным технологиям ведения добычи трудноизвлекаемого сырья. Специалисты планируют использовать здесь бурение горизонтальных скважин под управлением в режиме реального времени, а также будут применять операции так называемого многостадийного гидроразрыва пластов с помощью сверхпрочного полимерного проппанта.

Суммарный запас Эргинского кластера эксперты компании оценили в 259 миллионов тонн в нефтяном эквиваленте. Если говорить о характеристиках, то это легкая марка нефти с низким содержанием серы, которая соответствует отправляемому на экспорт сорту Siberian Light.

Читайте также: «Роснефть» решила продать долю в Сузунском месторождении

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *