«Рособоронэкспорт»: европейцев интересует российское оружие

10:49, 27 Окт, 2014
Заместитель главы «Рособоронэкспорта» Сергей Ладыгин проинформировал, что европейские оружейники крайне заинтересованы в сотрудничестве с Россией.

Представитель компании заявил об этом перед оружейной выставкой Euronaval 2014 во Франции. Данное мероприятие в Рособоронэкспорте рассматривается как вариант проработать дальнейшие действия в данном направлении, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова Ладыгина.

На выставке будут обсуждаться вопросы общих проектов и продаж новых образцов техники. Приоритетной задачей является продвижение российских вооружений и техники, отметил заместитель гендиректора.

Делегация из РФ встретится с действующими и возможными партнёрами из западноевропейских, азиатских, африканских регионов и Ближнего Востока. Напомним, стоимость экспортных заказов ОПК РФ достигла $48 млрд.

Отмечается, что компания ожидает проявления заинтересованности зарубежных партнёров к катерам патрульного назначения «Мангуст», «Соболь», «Мираж», подлодкам «Амур-1650», «Варшавянка», катерам «Мурена-Э».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *