Рособрнадзор представил проект расписания ЕГЭ на 2021 год

10:10, 23 Фев, 2021
Анна Федорова

Начало основного периода проведения ЕГЭ в 2021 году наметили на 31 мая – это будут химия, география и литература. Рособрнадзор представил общественности обновленную версию проекта расписания экзаменов.

«Основной период ЕГЭ начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. На два дня разделено проведение ЕГЭ по русскому языку (3 и 4 июня), устной части ЕГЭ по иностранным языкам (21 и 22 июня) информатике и ИКТ (24 и 25 июня)», ― проинформировала россиян пресс-служба надзорного образовательного ведомства.

Расписание ЕГЭ на 2021 год: что следует из проекта Рособрнадзора

Профильную математику выпускники будут сдавать 7 июня, физику и историю ― 11 июня, обществознание ― 15 июня, письменный иностранный и биологию – 18 июня 2021 года.

Резервными днями сдачи ЕГЭ в Рособрнадзоре определили 28 и 29 июня, а также 2 июля. Дополнительным периодом станут даты с 12-го по 17-е июля, следует из проекта расписания ЕГЭ-2021.

Для тех, кто не планирует поступление в вузы, проведут два экзамена:

  • 25 мая – русский язык;
  • 28 мая – математика.

Резервными будут даты 8 и 10 июня.

Возможные изменения в процедуре ЕГЭ в 2021 году

В процедуре ЕГЭ-2021 возможны некоторые изменения. Речь идет о технологии онлайн-наблюдения, а также о применении искусственного интеллекта в процессе проверки тестов.

В Рособрнадзоре задумались о сокращении численности наблюдателей на экзаменах и об усилении видеоконтроля. Ведомство намерено также повысить уровень искусственного интеллекта в рамках проверки работ, и не исключена при этом привязка к геоданным устройств глушения радиосигнала.

Специалисты надзорного образовательного ведомства выразили мнение о том, что сокращение числа наблюдателей на ЕГЭ поможет в соблюдении санитарных мер в связи с пандемией коронавируса.

Как будет проходить ОГЭ в 2021 году

Рособрнадзор опубликовал также проект расписания экзаменов для выпускников девятых классов. Основной период пройдет с 24 мая по 2 июля, дополнительный наметили на 3-17 сентября.

ОГЭ-2021 предполагает сдачу всего двух обязательных дисциплин – русского языка и математики. По предметам на выбор девятиклассники в 2021 году ОГЭ сдавать не будут.

Читайте также: Появилась официальная информация о порядке проведения ЕГЭ в 2021 году

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *