Роспотребнадзор объяснил, как получить все деньги при возврате билета 

10:27, 29 Дек, 2019
Анна Федорова

В преддверии наступающего Нового года специалисты Роспотребнадзора дали соотечественникам рекомендации по приобретению и возврату билетов на различные мероприятия. Соответствующая информация опубликована на страницах официального сайта ведомства.

Покупая билет, следует обращать внимание на то, кто выступает его «продавцом».

Посредничество и цена вопроса

Официальные посредники перечислены на сайте той организации, которую вы выбрали. Плата за их услуги – примерно 10% от цены билета. Покупателю обязательно должны выдать документ, подтверждающий проведение операции.

Проверяйте стоимость каждого билета: она не должна отличаться от цены, указанной на сайте. Оценивайте внешний вид билетов. Каждый элемент их оформления тоже должен фигурировать на изображении, размещенном на сайте.

Когда можно рассчитывать на возмещение стоимости билета?

В Роспотребнадзоре уточнили, что на возмещение полной стоимости билета можно рассчитывать в том случае, если организация перенесла либо заменила то или иное мероприятие.

Вернуть 100% стоимости билета можно, если вы передумали идти на мероприятие за 10 дней до его проведения.

Половину стоимости билета Вы можете получить обратно менее чем за 10, однако, не позднее чем за пять дней до мероприятия. В пределах 30% цены билета можно вернуть менее чем за пять дней, однако, не позже, чем за три дня до мероприятия.

Помните, что организация имеет право отказать Вам в возврате денег за приобретенный ранее билет, если Вы решили не посещать мероприятие менее чем за три дня.

Читайте также: Бесплатные концерты для детей в Москве будут проводиться до и после Нового 2020 года

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *