Россельхознадзор снял запрет на поставку продукции двух предприятий Беларуси

11:15, 04 Апр, 2018
Анна Федорова

2 апреля 2018 года поставки своей продукции на территорию Российской Федерации продолжили два предприятия из Беларуси. Россельхознадзор разрешил возобновление поставок производственной торговой компании «Мяскин и Колбаскин» и ООО «ЭкспортАльфаГрупп».

Первое предприятие обеспечивает поставки мяса крупного рогатого скота, а также мясной продукции и полуфабрикатов. Ограничения наложили на это ООО после того, как специалисты выявили антибиотик в ряде партий продукции. Белорусский Минсельхоз представил Россельхознадзору все материалы, необходимые для проведения расследования причин грубых нарушений требований Евразийского экономического союза и РФ.

«С учетом анализа полученной информации эксперты Россельхознадзора сочли возможным отменить со 2 апреля 2018 года введенные ранее временные ограничения на поставки продукции предприятия (убой с переработкой КРС, производство мяса и продукции из него, разделка и выпуск полуфабрикатов) на территорию Российской Федерации», — отмечено в официальном сообщении надзорного ведомства.

В отношении общества с ограниченной ответственностью «ЭкспортАльфаГрупп» тоже проводили анализ причин нарушений, и в этом случае также предоставлялись все сведения о деятельности, направленной на внедрение электронной ветеринарной сертификации производимой продукции с применением ФГИС «Меркурий», электронной системы, прослеживающей продукцию.

Россельхознадзор заявил, что здесь тоже возможно было отменить введенные ранее ограничения. Уточним, что речь идет о поставках на территорию России говяжьих субпродуктов и говядины. Ограничения сняли на условии постоянной передачи данных в «Меркурий» о продукции, отгружаемой в Россию с данного предприятия, констатировали в пресс-службе Россельхознадзора.

Читайте также: Россельхознадзор отменил запрет на ввоз молока из Беларуси

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *