Российские миллиардеры побили рекорд по увеличению своего состояния

18:08, 30 Дек, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня Bloomberg, компания, которая освещает все финансовые новости нашей страны, опубликовала на своей официальной странице довольно интересную информации. Согласно последним подсчетам, специалисты пришли к выводу, что за уходящий год российские миллиардеры увеличили свое состояние почти на 53 миллиарда рублей.

По словам специалистов, это самый большой показатель за последние четыре года. Всего в списке, составленном компанией Bloomberg, представлены 23 участника.

Для кого этот год стал финансово благоприятным?

Как утверждают специалисты, больше всех удалось увеличить свое состояние Владимиру Потанину, который является совладельцем компании «Норникель». Отметим, что «Норникель» является самым крупным в мире производителем палладия. Также компания входит в список самых крупных предприятий по производству никеля, меди и платины. Так вот состояние совладельца компании Владимира Потанина увеличилось на 8,5 миллиарда долларов. Таким образом, его состояние на сегодняшний день составляет 28,2 миллиарда.

На втором месте после Потанина расположился Леонид Михельсон, который является совладельцем газовой компании «НОВАТЭК». Его состояние стало больше на 5,2 миллиарда и составляет 24,6 миллиарда.

Вагит Алекперов, который является президентом российской нефтяной компании «Лукойл», занял почетное третье место. За прошлый год ему удалось разбогатеть на 6,2 миллиарда. Общее состояние Алекперова составляет 22,3 миллиарда.

Четвертое место досталось частному предпринимателю Геннадию Тимченко. Благодаря упорному труду ему удалось увеличить свое состояние до 18,2 миллиардов долларов, разбогатев в этом году на 4,3 миллиарда.

Многие интернет-пользователи предположили, что эти цифры являются неточными, но если сравнить их с теми, которые ранее были представлены журналом Forbes, то они абсолютно идентичны. По мнению Forbes, Леонид Михельсон, который является совладельцем газовой компании «НОВАТЭК», является самым успешным предпринимателем последнего десятилетия. Еще в начале 2010 его состояние составляло все три миллиарда, а сейчас 24,6.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *