Российские паспорта получили уже 13 тысяч жителей Донбасса     

17:51, 03 Авг, 2019
Анна Федорова

Паспорта Российской Федерации на сегодняшний день получили уже 13 тысяч граждан, проживающих на территориях Донецкой и Луганской областей. Журналистам стало известно об этом из заявления главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса.

Значительная часть лиц ОРДЛО, получивших паспорта РФ, идентифицирована, подчеркнул г-н Матиос в интервью СМИ. И пояснил: эти люди пересекают линию разграничения.

«У нас есть полная картина… Нами сейчас, в процессе следствия, устанавливаются все, кто получил такое гражданство в части Донецкой и Луганской областей — это большие цифры… На данный момент мы владеем сведениями по более 13 тысяч человек», — отметил Анатолий Матиос.

По словам военного прокурора, все действия следователей – абсолютно законны. Ряд украинцев, пожелавших получить паспорта Российской Федерации, допросили, когда они пересекали КПВВ на территории Донбасса, проинформировал Анатолий Матиос.

Российская сторона, напомним, заявила ранее о том, что заявки на оформление паспортов РФ подали в пределах 30 тысяч жителей ОРДЛО.

Президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ о предоставлении гражданства РФ жителям ДНР и ЛНР по упрощенной системе.

Читайте также: Россия готовится перейти на электронные паспорта

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *