Российские регионы с 14 февраля 2022 года отправляют школьников на каникулы

14:00, 11 Фев, 2022
Владислав Висл

Российские регионы начали отправлять на каникулы школьников с 14 февраля 2022 года. О том, зачем это нужно и в каких городах попросили учащихся уйти на вынужденный отдых, сообщает издание «Интерфакс».

Для кого ввели каникулы с 14 февраля 2022 года

Российские образовательные учреждения переводят школьников на вынужденные каникулы из-за активного распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка наблюдается во многих регионах. Сообщается, что на каникулы с 14 февраля 2022 года уходят Омская область, Кабардино-Балкария, Псковская область и Владивосток. В этих субъектах и ранее были введены каникулы, но их пришлось продлить,  школьники даже не выйдут на учебу.

В Ленинградской области каникулы действуют до 20 февраля 2022 года и отменять приказ властей никто не собирается. Школьники Южно-Сахалинска с 14 февраля 2022 года наоборот, возвращаются за парты. Школьники Орловской области уйдут на каникулы с 14 по 20 февраля 2022 года для стабилизации ситуации с заболеваемостью COVID-19. В ближайшее время представители Министерства просвещения Российской Федерации ответят на все интересующие граждан вопросы о карантине. На данный момент это все субъекты, где были введены каникулы, о которых известно СМИ.

Источник фото: RosBalt.Ru

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов еще в начале февраля 2022 года заявлял о том, что каникулы и дистанционный режим обучения — это вынужденная мера, к которой приходится прибегать, если ситуация выходит из-под контроля. Также он добавил, что на федеральном уровне никаких ограничений нет, решение за властями регионов.

Карантин в российских школах в 2022 году

Telegram-канал Минпросвещения «Большая перемена» сообщил, что на карантин были закрыты 62 школы на всей территории Российской Федерации. Причина — коронавирус. Всего карантинные меры действуют в 270 образовательных учреждениях в 39 регионах страны. Речь идет о дистанционном обучении, социальном дистанцировании, ношении масок и перчаток и так далее.

Источник фото: interfax.ru

Напомним, в России активно распространяется новый штамм коронавируса под названием “омикрон”, который впервые выявили в Южной Африке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *