Российские звезды рассказали, на чем они экономят, отдыхая за границей

03:30, 28 Авг, 2019
Ольга Вайленко

Все мы привыкли, что российские звезды с шиком отдыхают на заграничных курортах. Такие выводы можно сделать по фото, которые они выкладывают в социальных сетях. Но как оказалось, есть много представителей шоу-бизнеса, которые экономно подходят к своему отдыху. Журналисты решили пообщаться со звёздами, чтобы узнать, на чем они экономят деньги, отдыхая за границей.

Артистка Инна Маликова, которая совсем недавно вернулась из Черногории, рассказала, что может экономить на билетах, однако выбирает дорогие гостиницы.

«Я очень люблю комфорт и выбираю лучшие гостиницы. А вот билеты на самолет могу купить и подешевле, тем более перелет в Черногорию составляет всего три с половиной часа. Эконом-класс в среднем обойдется в 15 тысяч рублей», – рассказала актриса.

Михаил Грушевский, российский юморист, признался, что во время отдыха он экономит деньги на лежаках на пляже, а также посещает недорогие кафешки.

«Экономить можно на пляжных лежаках, а это около 700 рублей с человека ежедневно, ведь гораздо приятнее, а главное, полезнее валяться прямо на песке. Вместо помпезных ресторанов посещали маленькие кафе прямо на берегу. А вот на впечатления потратились: заказали прогулку с профессиональным фотографом и экскурсоводом», – рассказал о своем отдыхе в Испании Грушевский.

А вот бывшая Мисс Вселенная Оксана Федорова предпочитает отдыхать с семьей в Сочи. Во время отдыха Федорова экономит на СПА-процедурах.

«Лететь два часа с копейками, а это большой плюс, если у вас маленькие дети. Придерживаюсь правила, что лучше в обычной жизни прижаться, а в отпуске гулять на широкую ногу. Однако в этот раз все же сохранила существенную сумму. Исключила из программы посещения всевозможных СПА. Уже давно отказались от экскурсий, а это минимум 10–15 тысяч рублей. Обычно берем машину и ездим сами», – заявила она.

Актриса Екатерина Волкова тоже сэкономила на последнем отдыхе. В этот раз актриса отправилась отдыхать в Италию. Как правило, Волкова пользуется услугами аренды автомобилей. И на них, оказывается, тоже можно сэкономить.

«Вместо автомата взяли автомобиль с механической коробкой передач, которая стоит в два раза дешевле. Билеты приобрели за мили, накопленные с предыдущих поездок. А вот на еде экономить не удавалось. Нас было восемь человек. И как ни старались, обед на всю компанию в среднем обходился в 12 тысяч рублей», – пояснила она.

Известный телеведущий Дмитрий Литров в этом году отдохнул со своей семьёй в Испании. Как рассказывает его жена Полина, они за границей предпочитают снимать апартаменты.

«Иногда останавливаемся в доме у крестного нашего среднего – Феди, кум всегда зовет. Стараемся не считать каждую копейку, но, когда находишься в одном и том же месте, то начинаешь понимать, что и сколько стоит», – пояснила она.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *