Есть ли сложности в СИЗО у Михаила Ефремова

16:08, 14 Сен, 2020
Владислав Висл

Народный артист Российской Федерации Михаил Ефремов устроил смертельное ДТП еще в начале июня 2020 года. Тогда в результате страшной аварии скончался доставщик морепродуктов из Москвы Сергей Захаров. Долгое время Михаил Олегович отказывался от своей вины, но на последнем заседании суда признался в содеянном и получил восемь лет лишения свободы. Сейчас артист находится в следственном изоляторе столицы РФ.

Есть ли у Ефремова сложности в СИЗО, и как он себя чувствует

Дело Михаила Ефремова рассматривали с июня 2020 года. После той самой аварии Михаил Олегович опубликовал видеообращение к семье погибшего, в нем он попросил прощения и сказал, что не собирается “отмазываться” и хочет сесть в тюрьму на максимально возможный срок. Спустя несколько дней Ефремов отказался от своих слов и заявил, что не виноват и ничего не помнит, что произошло в тот день. В начале сентября текущего года актер получил восемь лет лишения свободы, которые он должен отбыть в колонии.

Пока артист находится в следственном изоляторе Москвы, когда состоится его этапирование в колонию — никто не знает.

Член московской общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева поговорила с журналистами «Первого канала» и рассказала, что сотрудники СИЗО-5 и сокамерники не жалуются на народного артиста РФ, вопреки всем ожиданиям, он не ведет себя вызывающе.

По словам госпожи Меркачевой, артист не был снобом и не требовал к себе особого внимания, что очень важно. Также женщина считает, что Ефремов при рассмотрении его жалобы на приговор апелляционной инстанцией обязан заявить свою четкую позицию, потому что люди хотят увидеть, что он покаялся. В таком случае будет шанс, что ему снизят срок и заменят колонию общего режима на колонию поселения.

В девятый день сентября Михаил Ефремов заявил, что адвокат Эльман Пашаев, услугами которого он пользовался на протяжении всего дела о смертельном ДТП, подставил его на восемь лет колонии. Также господин Ефремов заявил, что Пашаев больше не будет представлять его интересы. Более того, сейчас коллегия адвокатов обсуждает дело Эльмана Пашаева, его могут лишить адвокатской лицензии. Стоит отметить, что у господина Пашаева уже забирали лицензию, также он сидел в тюрьме несколько месяцев.

Если верить данным, которые СМИ получили от сотрудников СИЗО, никаких сложностей у именитого актера в изоляторе нет, он общается со всеми, кто там присутствует, ведет себя прилично и ни с кем не спорит.

Стали известны подробности о меню Ефремова в СИЗО

Российским информационным агентствам стало известно, как питается именитый артист, находясь в следственном изоляторе Москвы. Примечательно, что на официальном портале ФСИН был опубликован полный список товаров, которые доступны для покупки. В числе платных услуг для заказа доступны горячие обеды и дополнительное питание, перевод денег на лицевой счет, а также покупка разных товаров.

У звезды отечественного кинематографа есть много вариантов на выбор, он питается как горячими блюдами, так и вегетарианскими. При этом стоит отметить, что заказать еду можно на определенную дату. Из отдельных блюд в меню присутствует утка по-пекински, курица с апельсинами, шашлык, пицца и торты. При желании заключенный может полакомиться продовольственными товарами, молочными продуктами, колбасами, кондитерскими изделиями и даже получить доступ к табаку. Из непродовольственных товаров приобрести можно термобелье, лото, постельное белье и нарды.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *