Российский рынок акций сбавил темпы отката на фоне попыток стабилизации нефти

09:17, 15 Ноя, 2018
Анна Федорова

Российский рынок акций после того как негативно открылся утром в среду, 14 ноября, сбавил темп своего отката на фоне поведения «черного золота», попытавшегося стабилизироваться после резкого обвала во вторник. Индекс Московской биржи нашел при этом поддержку вблизи 2360 п. на фоне санкционных новостей по Российской Федерации, несмотря на то, что на этот индикатор ощутимо давит укрепляющийся рубль.

По состоянию на 11:10 (время столичное) индекс Московской торговой биржи вышел на уровень в 2361,37 п., потеряв 0,6 процента. РТС упал в свою очередь на 0,4 процента, достигнув значения в 1095,52 п. Стоимость подавляющего большинства ключевых «фишек» в рублях опустилась сегодня в первой половине дня в пределах 2,4 процента. «Американец» упал в свою очередь до отметки в 67,89 рубля – доллар потерял 0,24 рубля к своему предыдущему уровню.

Сенаторы США официально объявили накануне о том, что американский Конгресс, вероятно, примет решение отложить вопрос о принятии нового санкционного пакета в отношении России до 2019 года. Законодатели активно занимаются в настоящее время решением проблем сельскохозяйственной отрасли, а также вопросами, связанными с государственными расходами, пояснили американские сенаторы.

Кремль предпочитает тем временем воздерживаться от прогнозов по поводу характера второй волны рестрикций Штатов против Москвы. Российская сторона констатирует, что действия Белого дома стали в последнее время совершенно непредсказуемыми. Кроме того, в Кремле отмечают, что взаимоотношения России с Америкой после очередного пакета санкций непременно ухудшатся, а ответные меры – неизбежны.

Читайте также: Слабый рубль и дорогая нефть обеспечат рост доходов бюджета

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *