Российский стальной магнат Владимир Лисин заходит на торговую площадку Абу-Даби

11:00, 01 Июн, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: solidarnost.org

Владимир Лисин, выдающийся предприниматель в сфере металлургии России, расширил своё присутствие в Объединённых Арабских Эмиратах, открывая новые представительства и корпоративные структуры в Абу-Даби. Согласно информации, полученной от регистрационной службы делового центра эмиратской столицы, в этом месяце миллиардер инициировал регистрацию ряда офисов. Лисин, находящийся у руля Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК), привлек внимание издания Bloomberg своими последними движениями на бизнес-арене.

Эти два новых бизнес-субъекта — Serenity II Holdings и Nebula II Holdings — размещены в пределах Abu Dhabi Global Market и дополняют четыре уже существующие организации, созданные там же в течение 2023 года. Такие специализированные целевые структуры обретают популярность среди состоятельных индивидуумов для формирования семейных офисов и управления личными финансами в престижной локации Абу-Даби.

Вопросы относительно целей и задач новообразованных организаций Лисина остаются открытыми. Как подчеркивают журналисты pronedra.ru, бизнесмен не попадает под международные санкции, введенные США, Великобританией или Евросоюзом.

Попытки получить комментарий от представителя Лисина не увенчались успехом. Также и в Abu Dhabi Global Market уклонились от разговоров о зарегистрированных там структурах, предлагая обратиться за комментариями непосредственно в компанию.

Лисин тем самым входит в когорту глобальных финансовых лидеров, которые выбирают Абу-Даби в качестве своего места силы, привлеченные более чем 1,2 триллионами долларов суверенных фондов, минимальным налогообложением, глобальной интеграцией и высоким качеством жизни. Эмират, заявивший в мае о намерении увеличить Abu Dhabi Global Market в десятикратном размере, стремится стать одним из ведущих финансовых хабов мирового уровня.

Рэй Далио, известный миллиардер и основатель хедж-фонда, приступил к созданию дочернего предприятия семейного офиса в Объединенных Арабских Эмиратах. В числе прочих финансовых институтов, международный банковский гигант Goldman Sachs Group Inc., вместе с инвестиционной компанией Brevan Howard Asset Management и французской инвестиционной частной компанией Ardian SAS, также анонсировали планы по расширению своего присутствия на международном финансовом рынке через открытие новых офисов на территории финансового центра Abu Dhabi Global Market.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *