Россия с 17 января 2022 года готовится к новым ограничениям в связи с коронавирусом

06:00, 17 Янв, 2022
Владислав Висл

Не так давно в Сети появился слух о том, что на территории Российской Федерации могут ввести очередные ограничения в связи с активным распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Касается это не всех регионов и городов, но все же такие планы имеются. Журналисты издания Interfax.Ru рассказали, где ввели ограничения, а где пока думают над этим.

Ограничения с 17 января 2022 года: где их ждать

Руководитель Крымского полуострова Сергей Аксенов заявил, что из-за ситуации с активным распространением коронавирусной инфекции COVID-19 был возобновлен запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий с 17 января 2022 года. Кроме того, в Крыму решили продлить запрет на работу хостелов.

Зрелищные мероприятия в ресторанах и развлекательных центрах были разрешены на территории Крымского полуострова во время новогодних каникул. Крым на данный момент является единственным субъектом страны, где с 17 января 2022 года приняли решение ввести дополнительные ограничения.

Власти российской столицы также думают над тем, чтобы ввести ограничения. По словам заместителя мэра Москвы Владимира Ефимова, власти будут вводить жесткие ограничения в случае, если такая необходимость возникнет. Ефимов подчеркнул, что эта мера понадобится лишь тогда, когда будут на пределе мощности медицинских учреждений Москвы. Заместитель градоначальника добавил, что во время последних волн коронавирусной пандемии российская столица вводила ограничения вместе с другими регионами. Они продолжались короткое время и позволили практически безболезненно для экономики преодолеть пиковые значения заболеваемости.

Говоря о мерах, которые могут ввести в столице, Владимир Ефимов уточнил, что пока еще слишком рано даже просто обсуждать эту тему.

С 17 января 2022 года банки отправляют своих сотрудников на “дистант”

Сообщается, что с 17 января 2022 года российские банки отправляют своих сотрудников на дистанционный режим работы. Речь идет о переводе на “дистант” пятидесяти процентов сотрудников. Одним из первых об этом сообщил Герман Греф, председатель правления “Сбербанка”. По его словам, такое решение было принято на фоне активного распространения нового штамма коронавирусной инфекции “омикрон”. Частичный переход на “дистанционку” позволит избежать массового распространения коронавируса.

Отделения банков России будут работать так же, как и раньше, ведь на «дистант» уходят 50 процентов сотрудников.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *