Россия — Казахстан (1 период)

20:52, 14 Май, 2014
Чемпионат мира по хоккею продолжается и сегодня нас ждет матч сборных России и Казахстана. Команды представляют группу B. Разрыв между конкурентами очень велик. Россияне уверенно лидируют в таблице, обыграв всех соперников в предыдущих играх. Особенно впечатлила победа подопечных Олега Знарка над сборной США — 6:1!

Итак матч начался. Первое вбрасывание осталось за командой России. Соперники ни на секунду не останавливаются, однако большее количество моментов пока создано у ворот Худобина. Несколько раз опасно пробивал по воротам сборной Казахстана Александр Овечкин. Одним из самых заметных в составе россиян является Денис Зарипов.

В целом игра оставляет приятное впечатление даже при отсутсвии заброшенных шайб. А вот и первое удаление. Две минуты получил Андрей Спиридонов. И в этот момент Сергей Плотников подкараулил отскок. Четыре раза хоккеисты пытались пробить голкипера сборной Казахстана, однако это удалось только Плотникову. 1:0!

Скорее всего сейчас игра будет проходить на встречных курсах. Россия проводит последние минуты периода в постоянных атаках на ворота соперника. Упустили несколько голевых шансов Овечкин и Тихонов. Тяжело приходится казахам в эти секунды.

В конце периода двухминутный штраф заработал Александр Овечкин.