Россия осталась единственным поставщиком гуманитарной помощи в Алеппо

·Сергей Зеников
На протяжении последних нескольких недель российская армия является единственной структурой, которая поставляет гуманитарную помощь в Алеппо (Сирия), сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Он отметил, что российской стороне в этом плане не оказывается никакая поддержка. Гуманитарные организации придерживаются осторожного подхода к организации поставок необходимых грузов пострадавшему населению. Они следуют собственным критериям при выполнении таких задач, однако факт остаётся фактом — работа международных структур в сфере предоставления гуманитарной помощи жителям Алеппо недостаточна.

Рябков затруднился спрогнозировать, как будет развиваться ситуация с поставками помощи со стороны гуманитарных структур в будущем, однако высказал надежду на то, что обстановка изменится к лучшему. Пронедра писали ранее, что МИД Великобритании призвал Москву урегулировать вопрос с доставкой гумпомощи в Алеппо. Обращение было адресовано министру иностранных дел России Сергею Лаврову.