Россия ответила на критику поставок ямальского газа на Запад

08:53, 10 Мар, 2018
Анна Федорова

Руководящий аппарат компании «НОВАТЭК» очень сожалеет о том, что недавнюю поставку природного газа в Британию и Соединенные Штаты с российского завода «Ямал СПГ» раскритиковали журналисты западных СМИ. По словам финансового директора российской структуры Марка Джетвея, за это следовало бы поблагодарить.

В кулуарах энергетической конференции CERAWeek, проходящей в эти дни в Хьюстоне, представители «НОВАТЭКа» решили впервые прокомментировать реакцию Запада.

«Чрезвычайно жаль, что зарубежная пресса слегка критиковала нас за то, что мы помогли жителям Бостона, чтобы им легче было пережить холодный период. И вот уже Лондон «поливает» нас за то, что туда поставили сжиженный природный газ. Однако, важно понимать, что случилось это в тот момент, когда топливо было им остро необходимо. Вы должны не обвинять меня за это, а поблагодарить», — безапелляционно заявил Марк Джетвей.

Напомним, первую партию газа из России доставили в Бостон 24 января. Впоследствии сырье направили в Великобританию, где аномальные морозы стали причиной существенного повышения цен на природный газ.

Читайте также: Перевалочный терминал на Камчатке «Новатэк» может построить в 2020-2022 гг

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *