Россия ответила Петру Порошенко на трезубец в Севастополе 

11:29, 16 Июн, 2019
Анна Федорова

Депутат Госдумы России от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал недавнее высказывание экс-лидера Украины. Петр Порошенко заявил на днях об украинском трезубце, который фигурировал на территории Крыма за 1000 лет до флага России. Парламентарий подчеркнул, что заявление бывшего президента Украины вызывает исключительно иронию.

По мнению Руслана Бальбека, г-н Порошенко однозначно заблуждается относительно границ и, судя по всему, он элементарно во времени потерялся. Крымский депутат убежден, что политик не осознает значение и роль современного украинского государства для полуострова и Севастополя.

Российский депутат считает недопустимыми какие-либо спекуляции на исторических фактах, а также проведение абсолютно неуместных исторических аналогий. Г-н Бальбек сказал также, что его не удивит, если завтра вдруг выяснится, что в период того, раннехристианского Севастополя, люди рассчитывались за свои покупки гривнами.

Напомним, в своей поздравительной речи к севастопольцам по случаю Дня города Петр Порошенко сказал, что трезубец Украины существовал в Крыму еще за тысячу лет до триколора России. Бывший президент Украины заверил при этом, что и в дальнейшем намерен активно бороться за Крым, поскольку он непременно должен вернуться под контроль Киева.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *