Россия продемонстрировала боевых роботов

16:30, 01 Окт, 2018
Анна Федорова

Минобороны России опубликовало видео, приуроченное ко Дню сухопутных войск. На видеозаписи были показаны зрелищные кадры того, как танкисты, артиллеристы и многие другие демонстрировали свои способности во время учений. Для видео, приуроченного к празднику, были использованы лучшие фрагменты учений. Помимо прочего, были продемонстрированы уникальные кадры, на которых зафиксировано функциональное использование русских боевых роботов «Уран-9» и «Нерехта».

«Уран-9» специализируется на проведении разведки, а также обеспечивает огневую поддержку для мотострелковых подразделений. Боевая машина весит 9 тонн и оснащена 30-миллиметровой автоматической пушкой. Также «Уран-9» предусматривает наличие реактивных огнеметов и противотанковых ракет.

Но не только боевая машина попала в кадр. На видео был продемонстрирован лазерный тир, располагающийся в Московском высшем общевойсковом командном училище. Не менее зрелищной была демонстрация пусков крылатых ракет комплексом «Искандер», а также использование САУ «Акация» и демонстрация залпового огня РЗСО «Ураган».

Празднование Дня сухопутных войск происходит в современной России с 2006 года. Дата напрямую связана с началом военных реформ Ивана Грозного, который в 1500 году основал Сухопутные Войска Российской Империи. Теперь и современные представители сухопутных войск отмечают выдающуюся дату.

Примечательно, что в 2015 году праздник отмечали на Преображенской площади, а Храм Преображения Господня, в свою очередь, теперь считается официальным храмом Сухопутных войск Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *